Стоматолог-ортодонт

Стоматолог-ортодонт

Дата публикации: 06.05.2022

Закрыть новость

Стоматологи не только лечат зубы от кариеса или изготавливают протезы. В их задачу входит устранение самых разных проблем, связанных с зубами. Поэтому стоматолог-ортодонт в штате клиник обязателен.

 

Что относится к компетенции ортодонта?

Его задача – диагностика и устранение зубочелюстных аномалий, которые связаны с неправильным положением челюстей и зубов. И нарушение прикуса – не единственная проблема, какую решает стоматолог-ортодонт:

- асимметрия и наклоны челюстей;

- суженая зубная дуга;

- нарушения в количестве зубов. Например, адентия;

- открытый, глубокий и иные виды прикуса;

- аномальные изменения в форме зубов, и многие другие патологии.

Какую помощь оказывает врач-ортодонт?

Он не только работает с правильным положением челюстей и зубов. Его задача – комплексная помощь. Ведь от неправильного прикуса зависит даже осанка и положение головы.

Например, если нижняя часть челюсти сильно выдается вперед либо глубоко вдается назад, это отражается на наклоне головы, а значит, приводит к проблемам с позвоночником. В случае смещения челюсти, исчезает симметрия лица. Поэтому задача стоматолога-ортодонта – устранить патологию так, чтобы помочь комплексно.

Пациенты после обращения к такому врачу всегда отмечают, что терапия снимает головные боли, нормализует кровяное давление. Также уменьшается нагрузка на весь височно-челюстной сустав, пропадает двойной подбородок и морщины, восстанавливается симметрия лица.

В итоге при грамотном ортодонтическом лечении даже замедляется старение: возрастные изменения происходят в свое время, а не скоротечно. Причина – после устранения челюстных патологий мягкие ткани лица получают надежную костную поддержку. А значит, для восстановления черт лица и ликвидации ранних возрастных изменений никакие подтяжки и инъекции не потребуются.

Где найти хорошего ортодонта?

У нас, в стоматологической клинике «ДанСи» работает опытный стоматолог-ортодонт. Прием ведется по предварительной записи. Обратиться к врачу могут, как взрослые, так и дети. Диагностика проводится на высокоточном оборудовании. Поэтому обращайтесь!